Personnel

Voici notre personnel pour l’année scolaire 2019-2020:

 

Sylvie Larose

Sylvie Larose
Directrice
sylvie.larose@csftno.com

 


Nancy Villemure
Secrétaire administrative
nancy.villemure@csftno.com


Christine Ratel
Éducatrice au programme prématernelle
christine.ratel@csftno.com


Martine Gauvin
Maternelle
martine.gauvin@csftno.com

IMG_1077
Georgette Konan
Enseignante 1e/2e année
georgette.konan@csftno.com

Karine Pelletier
Karine Pelletier
Enseignante 2e/3e année
karine.pelletier@csftno.com

IMG_1076
Charles Priso Priso
Enseignant 4e/5e année
charles.priso@csftno.com


Geneviève Charron
Enseignante 5e/6e année / Informatique au primaire
geneviève.charron@csftno.com


Simon Markowski-Bourque
Mathématiques 7e/8e, Sciences Humaines 9e année, Études sociales
simon.markowski-bourque@csftno.com

Gravel, Jean
Jean Gravel
Sciences et Mathématiques 10e à la 12e année
jean.gravel@csftno.com


Martin Deschesnes
Éducation physique et informatique
martin.deschesnes@csftno.com


Lisandre St-Amant
Français 7e à la 12e année
Lisandre.St-Amant@csftno.com

PHOTO À VENIR

Mathieu Savard
Mathématiques 9e, Sciences 5e à 9e année
Lisandre.St-Amant@csftno.com

PHOTO À VENIR

Patrick Meloche
Anglais 7e à la 12e année, Entreprenariat 10e
patrick.meloche@csftno.com

PHOTO À VENIR

Gwenan Guillas-Letain
Anglais 4e/5e, Musique primaire, Arts 9e à 11e
gwenan.guillas-letain@csftno.com

PHOTO À VENIR

Marika Cyr
Enseignante responsable du programme de soutien
marika.cyr@csftno.com


Ingrid Wood
Adjointe au programme de soutien
ingrid.wood@csftno.com

IMG_1075
Julie Gallant
Adjointe au programme de soutien/Bibliothécaire
julie.gallant@csftno.com

PHOTO À VENIR

Michel Houle
Adjoint au programme de soutien
michel.houle@csftno.com

Laurence Jaque-Rivet
Adjointe au programme de soutien
laurence.rivet-jaque@csftno.com


Ginette Bonamie
Concierge
ginette.bonamie@csftno.com

PHOTO À VENIR

Claude Coutu
Monitrice de langue
claude.coutu@csftno.com