Personnel

Voici notre personnel pour l’année scolaire 2020-2021:

 

Sylvie 2
Sylvie Larose
Directrice
sylvie.larose@csftno.com

 

Nancy 2
Nancy Villemure
Secrétaire administrative
nancy.villemure@csftno.com

 

Christine Ratel
Christine Ratel
Éducatrice au programme prématernelle
christine.ratel@csftno.com

 


Martine Gauvin
Enseignante Maternelle
martine.gauvin@csftno.com

 

IMG_1077
Georgette Konan
Enseignante 1e année
georgette.konan@csftno.com

 

Karine Pelletier
Karine Pelletier
Enseignante 2e année
karine.pelletier@csftno.com

 

Jean-Marc Michalik
Jean-Marc Michalik
Enseignant 3e/4e année
jean-marc.michalik@csftno.com

 

Josette 2
Josette Therrien
Enseignante 5e/6e année
josette.therrien@csftno.com

 

Simon 1
Simon Markowski-Bourque
Mathématiques et Sciences 7e/8e, Carrières et vie 10e, Éducation Physique 2e année
simon.markowski-bourque@csftno.com

 

Eric Therrien 2
Eric Therrien
Sciences et Mathématiques 10e à la 12e année
eric.therrien@csftno.com

 


Martin Deschesnes
Éducation physique, Informatique et Santé 7e à 9e année
martin.deschesnes@csftno.com

 

Lisandre
Lisandre St-Amant
Français 7e à la 12e année et Exploratoires 7e/8e année
lisandre.st-amant@csftno.com

 

Mathieu Savard

 

 

 

 

Mathieu Savard
Mathématiques et Sciences 9e année, Études Sociales 10e et 12e année
mathieu.savard@csftno.com

 

PHOTO À VENIR…

Patrick Meloche
Anglais 7e à la 12e année
patrick.meloche@csftno.com

 

Gwenan
Gwenan Guillas-Letain
Anglais 3e à 6e, Musique et Arts Pré Maternelle à 12e année
gwenan.guillas-letain@csftno.com

 

Marika 2
Marika Cyr
Enseignante responsable du programme de soutien
marika.cyr@csftno.com

 


Ingrid Wood
Adjointe au programme de soutien
ingrid.wood@csftno.com

 

 

Michel Houle
Michel Houle
Adjoint au programme de soutien
michel.houle@csftno.com

 


Laurence Jaque-Rivet
Adjointe au programme de soutien
laurence.rivet-jaque@csftno.com

 

Sylvie Tremblay
Sylvie Tremblay
Adjointe au programme de soutien
sylvie.tremblay@csftno.com

 

France Ouellet
France Ouellet
Adjointe au programme de soutien/ Bibliothécaire
france.ouellet@csftno.com

 

PHOTO À VENIR…

Aminata Konate
Adjointe au programme de soutien
aminata.konate@csftno.com

 

PHOTO À VENIR…

Erika Henry
Adjointe au programme de soutien
erika.henri@csftno.com

 

Geneviève
Geneviève Charron
Accompagnatrice pédagogique
genevieve.charron@csftno.com

 

PHOTO À VENIR…

Zakaria Traore
Animateur culturel
zakaria.traore@csftno.com

 

Ginette Bonami
Ginette Bonamie
Concierge
ginette.bonamie@csftno.com

 

Marielle Blais
Marielle Blais
Concierge
marielle.blais@csftno.com

 

Chloe
Chloé Warnar-Johnstone
Monitrice de langue
chloe.warnar-johnstone@csftno.com