Personnel

Voici notre personnel pour l’année scolaire 2017-2018 :


Geneviève Charron
Directrice
genevieve.charron@csftno.com


Mama Sylla
Secrétaire / Bibliothécaire
mama.sylla@csftno.com


Michelle Pulvermacher
Spécialiste en enseignement de l’anglais 4e, 5e et 6e année
michelle.pulvermacher@csftno.com


Martine Gauvin
Maternelle
martine.gauvin@csftno.com


Karine Pelletier
1re/2e année
karine.pelletier@csftno.com


Christine Levesque
4e/5e année
christine.levesque@csftno.com


Annie-Claude Boudreau
3e/4e année
annie-claude.boudreau@csftno.com


Michel Bilodeau
6e année et informatique
michel.bilodeau@csftno.com


Simon Markowski-Bourque
Mathématiques 7e à la 9e et options
simon.markowski-bourque@csftno.com


Jean Gravel
Sciences et Mathématiques 10e à la 12e année
jean.gravel@csftno.com


Martin Deschesnes
Éducation physique
martin.deschesnes@csftno.com


Lisandre St-Amant
Français 7e-12e année et Sciences Humaines 9e année
Lisandre.St-Amant@csftno.com


Heather Bilodeau
Anglais 7e à la 12e année
heather.bilodeau@csftno.com


Catherine Barlow
Arts / Secondaire
catherine.barlow@csftno.com


Mathieu Gagnon
Enseignant responsable du programme de soutien
mathieu.gagnon@csftno.com


Ingrid Wood
Adjointe au programme de soutien
ingrid.wood@csftno.com


Nancy Villemure
Adjointe au programme de soutien
nancy.villemure@csftno.com


Laurence Jaque-Rivet
Éducatrice au programme pré-maternelle
laurence.jaque-rivet@csftno.com


Christine Ratel
Éducatrice au programme pré-maternelle
christine.ratel@csftno.com


Ginette Bonamie
Concierge
ginette.bonamie@csftno.com