Personnel

Voici notre personnel pour l’année scolaire 2018-2019:

 

Sylvie Larose
Sylvie Larose
Directrice
sylvie.larose@csftno.com


Mama Sylla
Secrétaire / Bibliothécaire
mama.sylla@csftno.com


Christine Ratel
Éducatrice au programme pré-maternelle
christine.ratel@csftno.com


Martine Gauvin
Maternelle
martine.gauvin@csftno.com

IMG_1077
Georgette Konan
Enseignante 1re année
georgette.konan@csftno.com


Geneviève Charron
Enseignante 2e/3e année
genevieve.charron@csftno.com

IMG_1076
Charles Priso Priso
Enseignant 3e/4e année
charles.priso@csftno.com


Michel Bilodeau
5e/6e année et informatique
michel.bilodeau@csftno.com


Simon Markowski-Bourque
Mathématiques 7e à la 9e et Sciences Humaines 9e année
simon.markowski-bourque@csftno.com

Gravel, Jean
Jean Gravel
Sciences et Mathématiques 10e à la 12e année
jean.gravel@csftno.com


Martin Deschesnes
Éducation physique et informatique
martin.deschesnes@csftno.com


Lisandre St-Amant
Français 7e à la 12e année et Anglais 5e/6e année
Lisandre.St-Amant@csftno.com


Heather Bilodeau
Anglais 4e année et 7e à la 12e année
heather.bilodeau@csftno.com


Catherine Barlow
Arts / Sciences 7e à la 12e année
catherine.barlow@csftno.com


Christine Levesque
Enseignante responsable du programme de soutien
christine.levesque@csftno.com


Ingrid Wood
Adjointe au programme de soutien
ingrid.wood@csftno.com

IMG_1075
Julie Gallant
Adjointe au programme de soutien
julie.gallant@csftno.com


Nancy Villemure
Adjointe au programme de soutien
nancy.villemure@csftno.com


Ginette Bonamie
Concierge
ginette.bonamie@csftno.com


Laurence Jaque-Rivet
En congé pour l’année 2018-2019
laurence.jaque-rivet@csftno.com


Karine Pelletier
En congé pour l’année 2018-2019
karine.pelletier@csftno.com